Новости

/ Корпорация Экополис приняла участие в IV международном форум-выставке «Чистая страна 2023»

Корпорация Экополис приняла участие в IV международном форум-выставке «Чистая страна 2023»

10 марта 2023

3 марта завершился трехдневный международный форум-выставка «Чистая страна 2023». Форум - важнейшее событие в поддержку национального проекта «Экология». Организатором является Ассоциация «Чистая страна» при участии Минприроды России. Данное мероприятие собрало руководителей федеральных министерств и агентств, губернаторов, руководителей ведущих промышленных предприятий и др.

Представители Корпорации Экополис приняли участие в трех тематических сессиях.


Директор по работе с государственными органами Корпорации Федоров Илья выступил модератором сессии на тему: «ESG: краткосрочная мода или долгосрочное ответственное отношение?» в которой приняли участие руководители направлений устойчивого развития крупных как государственных, так и коммерческих компаний, таких как Почта России, Билайн, МТС, VK, ГК «Дело», а также представитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы. На сессии были обсуждены текущее состояние и перспективы развития ESG направления в России, а также примеры ярких проектов устойчивого развития, позитивно влияющих на людей и окружающую среду.

На другой сессии, посвященной зеленой металлургии модератором выступала Исполнительный директор Корпорации Радионова Екатерина. В сессии приняли участие крупнейшие металлургические предприятия. На мероприятии обсудили как крупные производства исполняют социальные обязательства и реализуют свои экологические стратегии в условиях рыночных ограничений, замещения технологий и сокращения возможностей по привлечению финансирования.

В сессии посвященной утилизации принял участие наш третий эксперт – Преображенский Владимир, директор по работе с корпоративными клиентами. В рамках своего выступления он рассказал о текущем состоянии утилизации электроотходов, вызовах, которые стоят перед утилизаторами, а также высказал предложения по необходимым шагам для отраслевого развития, которые будут способствовать построению в нашей стране экономки замкнутого цикла.