Новости

/ Корпорация Экополис оказывает услуги по проведению испытаний полимерных материалов для сторонних организаций

Корпорация Экополис оказывает услуги по проведению испытаний полимерных материалов для сторонних организаций

3 ноября 2020

Испытания физико-механических характеристик полимерных материалов проводятся в лаборатории завода «Экопласт», входящего в состав перерабатывающего комплекса Корпорации Экополис. Предприятие специализируется на производстве рециклированной гранулы ABS, PS, PP из пластиковых деталей электроники и бытовой техники. Лаборатория ООО ПК «Экопласт» оснащена самым современным оборудованием, что позволяет производить испытания с высоким уровнем точности. Предприятие является резидентом ОЭЗ «Технополис «Москва».

DSC_1216.JPG

ООО ПК «Экопласт» уделяет серьезное внимание качеству производимой гранулы ABS, PS, PP. Параметры входящего сырья и готовой продукции тщательно тестируются в лаборатории предприятия. Для этого она оснащена широким перечнем самого современного оборудования, в том числе:

  • ДСК и ИК Фурье спектрометрами SHIMADZU – для определения компонентного состава образцов;
  • Денсиметром SARTORIUS– для измерения плотности;
  • Пластометром  DYNISCO – для определения показателя текучести расплава (ПТР);
  • Универсальной разрывной машиной SHIMADZU 20kN – для испытаний на растяжение, в том числе при повышенных и пониженных температурах;
  • Твердомером по Шору – для определения твердости по шкалам А и D;
  • Вакуумными сушильными шкафами, маятниковым копром и другим оборудованием.

DSC_1194.JPG

Основной упор делается на физико-химические и физико-механические исследования. Также в лаборатории с помощью термопласт-автомата методом литья под давлением могут изготовить образцы по ГОСТ для проведения испытаний.

DSC_1198.JPG

DSC_1207.JPG

Если вы хотите быстро и качественно исследовать полимерные материалы вашей компании, чтобы точно определить их характеристики и повысить качество – закажите услуги лаборатории ООО ПК «Экопласт». Наши специалисты имеют большой опыт в проведении самых разных испытаний.

Полный перечень услуг лаборатории и прайс-лист доступен по ссылке