Новости

/ более 300 человек посетили заводы Корпорации Экополис за 2023 год

более 300 человек посетили заводы Корпорации Экополис за 2023 год

21 февраля 2024

Направление промышленного туризма за последние годы набирает свою популярность. Это происходит с синхронным увеличением интереса людей к экологичному образу жизни и их желанием более детально разобраться в вопросах переработки и утилизации тех или иных вещей.

Демонстрируя максимальную открытость и желая внести вклад в экологическое просвещение людей Корпорация Экополис проводит экскурсии на своих предприятиях ЭкоТехПром и Экопласт. Экскурсии организовываются как для партнеров, так и в рамках специализированных проектов, таких как «Открой#Моспром», «Инженерный класс в московской школе» и Промышленный туризм.

Интерес к промышленным экскурсиям растет и все больше людей интересуется в том числе утилизацией электроники, одного из самых быстрорастущих видов отходов на фоне технологического прогресса. Только за 2023 год заводы Корпорации Экополис приняли у себя более 300 экскурсантов.

Усилия компании не остались незамеченными и в прошлом году Корпорация стала победителем акселератора АСИ по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность» в номинации «ПРОМэкология» как лучшая производственно-экологическая экскурсия.