Новости

/ Администрация города Мценска наградила сотрудников ООО «НПО Аурус» грамотами и благодарностями различных уровней

Администрация города Мценска наградила сотрудников ООО «НПО Аурус» грамотами и благодарностями различных уровней

18 июля 2022

Торжественное мероприятие состоялось 15 июля в канун Дня металлурга. Награды вручали заместитель руководителя Департамента промышленности и торговли Орловской области, начальник Управления промышленности и торговли Анатолий Новиков, глава города Мценска Николай Кочетаев и председатель Мценского городского Совета народных депутатов Владимир Балабанов.

«Металлургия – основа экономики нашей страны. Какую отрасль ни возьми, все держится на металле, а значит, на ваших и мужских, и женских плечах. Я благодарю вас за ваш тяжелый труд!» – отметил Анатолий Новиков.

ООО «НПО Аурус» является важнейшим звеном перерабатывающей цепочки Корпорации Экополис. Здесь извлекаются и производятся самые ценные вторичные ресурсы: медный катод, цветные и драгоценные металлы. На предприятии осуществляется переработка медного лома и лома печатных плат. По сути, завод «Аурус» имеет стратегическое значение в масштабах страны, поскольку призван решить глобальную проблему отсутствия в России предприятий по глубокой проработке лома печатных плат и извлечению из него драгоценных металлов. Аналагочиных предприятий в нашей стране нет.

Благодарности Департамента промышленности и торговли вручили сотрудникам ООО «НПО АУРУС» Николаю Лупакову и Евгению Лазареву. Кроме того, грамоты и благодарности различных уровней получили Иван Глушков, Виталий Рябов, Татьяна Кирюшечкина, Виктор Степин, Сергей Мамонов, Алексей Маковеев, Иван Болотских, Анна Цуранова.

От всей души поздравляем наших коллег с заслуженными наградами!