Новости

/ В «Немецком Центре Промышленности и Торговли» установлены контейнеры для сбора старой и неработающей электроники

В «Немецком Центре Промышленности и Торговли» установлены контейнеры для сбора старой и неработающей электроники

17 сентября 2021

Контейнеры установлены в бизнес-центре в рамках пилотного проекта ECO_BOX на период с 1 по 30 сентября. Воспользоваться эко-боксом может любая компания, офис которой находится на территории «Немецкого Центра Промышленности и Торговли», и любой ее сотрудник. Вся собранная техника пойдет на экологичную переработку на заводы Корпорации Экополис.

WhatsApp Image 2021-09-06 at 14.07.10.jpeg

Данная акция, организованная администрацией Бизнес-центра и Корпорации Экополис, направлена на формирование корпоративной культуры обращения с электронными отходами. Благодаря этой инициативе каждый участник программы сможет лучше разобраться в вопросах устойчивого развития и внести свой вклад в построение экономики замкнутого цикла.

На переработку можно сдать телефоны, планшеты, ноутбуки, фены, чайники, клавиатуры, мышки, системные блоки и другие виды электроники и бытовой техники. Благодаря технологиям, применяемым на предприятиях Корпорации Экополис, до 95% материалов из собранной техники после переработки вернется в экономику в качестве вторичного сырья.

Корпорация Экополис в рамках проекта ECO_BOX предоставляет юридическим лицам услугу по установке офисных контейнеров по сбору отработанной техники. Доступны разные варианты графика вывоза содержимого контейнеров. По всем вопросам обращайтесь по телефону 8-966-016-84-39 или электронной почте i_medvedev@ecopoliscorp.com

WhatsApp Image 2021-09-06 at 16.48.37.jpeg