Новости

/ С 7 октября на выставке «Механизмы большого города» будет работать пункт приема техники на утилизацию

С 7 октября на выставке «Механизмы большого города» будет работать пункт приема техники на утилизацию

29 сентября 2021

С 7 октября в рамках мультимедиа выставки о московской промышленности «Механизмы большого города» на территории Центра современного искусства ВИНЗАВОД будет открыт специальный EcoPoint – пункт по приему на экологичную утилизацию электроники и бытовой техники.

В пункте приема будут дежурить волонтеры, которые расскажут о деталях экологичной утилизации, а также о том, почему электронные отходы важно перерабатывать, а не выбрасывать на свалки.

В EcoPoint можно будет сдать: системные блоки, ноутбуки, мониторы, телевизоры, клавиатуры, принтеры, сканеры, пылесосы, фены, утюги, чайники, игровые консоли, телефоны, плееры, а также любую другую электронику и бытовую технику. В рамках акции не принимаются батарейки, лампочки, картриджи, диски и кассеты.

lcgbl502c6nxkb0l5jxm9gkm515kqc96.jpg

Вся собранная техника гарантировано будет переработана во вторичное сырье, так как направится в Корпорацию Экополис – единственный в России комплекс заводов по производству вторичных материалов из отходов электронного и электрического оборудования (ОЭЭО). Технологии Корпорации Экополис позволяют переработать до 95% всех компонентов электронного лома в качественное вторичное сырье. При этом сами заводы не оказывают вредного воздействия на окружающую среду благодаря замкнутой системе водоснабжения и современному газоочистному оборудованию.

Выставка «Механизмы большого города» продлится с 7 по 28 октября. Адрес: Центр Современного искусства ВИНЗАВОД, 4-й Сыромятнический переулок, д. 1/8, вход № 14.

График работы EcoPoint: Пн.-Чт. 12:00-21:00

                                           Пт.-Вс.: 10:00-21:00

По вопросам, связанным с EcoPoint, звоните по телефонам: +7 (499) 704 5555 (доб. 2300) и 8 916 251 52 66