Новости

/ Открыта запись на экскурсию на завод «Экопласт» в рамках проекта «Открой #Моспром»

Открыта запись на экскурсию на завод «Экопласт» в рамках проекта «Открой #Моспром»

3 сентября 2021

Мы рады сообщить Вам, что 09.09.2021 – 10.09.2021 в рамках проекта «Открой #Моспром» состоятся экскурсии на наш завод «Экопласт». Приходите! Будет интересно!

Зарегистрироваться можно по ссылке: https://otkroimosprom.ru/events/zavod-ekoplast/

Завод «Экопласт» – инновационное предприятие по высокотехнологичной переработке пластиков из отходов электронного и электротехнического оборудования, которое входит в состав единственного в России комплекса предприятий, обеспечивающего полный цикл утилизации б/у электроники. Продукция завода – пластиковая гранула ABS, PS, PP, из которой могут изготавливаться новые предметы техники, автокомпоненты и стройматериалы. За счет природоохранных технологий завод не оказывает негативного воздействия на окружающую среду.

 M63A0147-min.jpg

На экскурсии можно будет познакомиться с производственным процессом, во время которого пластик, выделенный из электронного лома, становится качественным вторичным сырьем. Экскурсанты смогут посетить участки дробления микса пластиков, воздушной и магнитной сепарации, увидеть каскад флотационных ванн, а также экструдерную линию, где происходит процесс грануляции пластика.

M63A0015-min.jpg