Новости

/ На заводе “Экотехпром” впервые прошли экскурсии в рамках проекта “Открой#Моспром”

На заводе “Экотехпром” впервые прошли экскурсии в рамках проекта “Открой#Моспром”

4 октября 2022

На заводе “Экотехпром” 29 сентября впервые состоялись экскурсии в рамках проекта “Открой#Моспром”. Участники познакомились с процессом утилизации электронной и электрической техники, увидели уникальные линии по переработке холодильного оборудования и телевизоров с ЭЛТ.

В рамках экскурсии исполнительный директор завода и начальник отдела экологии и утилизации рассказали посетителям о важности утилизации электронных отходов и сортировке мусора. Участники “Открой#Моспром” ознакомились с производственным процессом, где подробно изучили все этапы переработки, начиная с приемки сырья и заканчивая сортировкой различных фракций.

Многие из посетителей Экохпрома побывали и на нашем заводе “Экопласт”, который является вторым звеном в цепочке переработке электроники. Весь отсепарированный пластик в результате производственного процесса на заводе “Экотехпром” поступает на завод “Экопласт”, который производит из него высококачественную вторичную пластиковую гранулу ABS, PS, PP.

Посетители обоих заводов получили квалифицированные ответы на возникающие в процессе экскурсий вопросы, в том числе о важности переработки электронного оборудования в России его влиянии на экологию.