Новости

/ Корпорация Экополис вошла в Консорциум по научно-методологическому обеспечению перехода к экономике замкнутого цикла

Корпорация Экополис вошла в Консорциум по научно-методологическому обеспечению перехода к экономике замкнутого цикла

13 октября 2022

10 октября 2022 г. на Российском Экологическом форуме АО «Корпорация ЭКОПОЛИС» подписало соглашение с ППК «РЭО» о присоединении к Меморандуму и вхождении в состав участников Консорциума по научно-методологическому обеспечению перехода к экономике замкнутого цикла.
В рамках данного Консорциума будут объединены усилия государства, учебных заведений и бизнеса для построения системы образования и повышения квалификации кадрового состава отрасли обращения с отходами.
Основными целями консорциума являются достижение мирового уровня научно-исследовательских работ, создание высококвалифицированного кадрового резерва, повышение качества подготовки научно-исследовательских кадров в рамках экономики замкнутого цикла, обеспечение трансфера новых технологий в отрасли обращения с отходами в реальный сектор экономики.
Главными участниками консорциума выступают ведущие учебные заведения, а также крупнейшие предприятия страны, среди которых МГУ им. М.В. Ломоносова, РЭУ им Г.В. Плеханова, РУДН, Сибур Холдинг, РУСАЛ Менеджмент, НЛМК, Корпорация Экополис и др.