Новости

/ Корпорация Экополис стала лауреатом премии «Лидер климатического развития» в номинации «Климатические инновации»

Корпорация Экополис стала лауреатом премии «Лидер климатического развития» в номинации «Климатические инновации»

28 октября 2022

Премия вручается за климатические и экологические проекты и стартапы, использующие и внедряющие инновационные технологии в различные сферы жизнедеятельности с целью снижения воздействия на климат, адаптации к климатическим изменениям, охраны окружающей среды, устойчивого развития, сохранения климатического баланса, рационального использования ресурсов и другие.

Конкурс был создан с целью повышения эффективности деятельности в сфере снижения влияния на климат и адаптации к климатическим изменениям, а также в сфере экологической безопасности.

В рамках конкурсного отбора Корпорацией Экополис был представлен проект по созданию комплекса заводов по экологической утилизации и переработке отходов электронного и электрического оборудования. Реализация проекта позволяет сформировать экономику замкнутого цикла, сохранить природные ресурсы, содержащиеся в недрах заместив их вторичными материальными ресурсами произведенными из электроотходов. Подобный подход оказывает положительное воздействие на климат, сохраняет природу и здоровье человека.