Новости

/ Корпорация Экополис приняла участие в заседании Комиссии по экономическим вопросам стран СНГ

Корпорация Экополис приняла участие в заседании Комиссии по экономическим вопросам стран СНГ

16 декабря 2022

14 декабря в Москве состоялось очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам, в ходе которого рассмотрены темы экономического сотрудничества государств – участников СНГ.

На заседании члены Комиссии рассмотрели вопрос о ходе выполнения Плана мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве государств – участников СНГ в области обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования.

Директор по работе с государственными органами Корпорации Экополис Илья Федоров выступил с докладом о важности работы по надлежащему обращению с электроотходами, а также о необходимости разработки и утверждении долгосрочного плана мероприятий по реализации Соглашения.

Соглашение направлено на содействие государствам – участникам СНГ в разработке стандартов обращения с ОЭЭО, нацеленных на снижение экологической нагрузки, минимизации попадания опасных веществ в окружающую среду, увеличение доли извлекаемых вторичных материальных ресурсов.

Реализация Соглашения способствует оптимизации эксплуатации действующих и развитию новых производственных мощностей по утилизации ОЭЭО, а также создает условия для повышения квалификации в области обращения с ОЭЭО, обмена опытом и знаниями в этой сфере.