Новости

/ Корпорация Экополис и Управляющая компания «ПИК-Комфорт» запустили совместный проект по вывозу и утилизации бытовой техники

Корпорация Экополис и Управляющая компания «ПИК-Комфорт» запустили совместный проект по вывозу и утилизации бытовой техники

20 октября 2020

Пик_гор.jpg

С октября 2020 года жители комплексов ПИК получили возможность воспользоваться услугой по вывозу и утилизации бытовой техники и электроники. Вся утилизируемая техника будет направлена на предприятия Корпорации Экополис, управляющей единственным в России комплексом заводов по экологичной переработке электронных отходов.

Уникальная сырьевая цепочка, объединяющая все три предприятия Корпорации Экополис, в сочетании с современным оборудованием и высокой квалификацией персонала, обеспечивают максимальную глубину утилизации. В результате до 85-95% материалов перерабатываемой техники вернутся в производство в качестве вторичного сырья, а не будут разлагаться на свалках, загрязняя окружающую среду.

По данным исследований The Nielsen Company, около 62% людей в крупных городах России готовы изменить свои потребительские привычки, если это уменьшит негативное влияние на экологию. Для этих людей очень важно создать удобную инфраструктуру, позволяющую легко сдать на утилизацию бытовую технику, особенно крупногабаритную. Сотрудничество Корпорации Экополис и «ПИК-Комфорт» обеспечивает именно такую схему. Техника вывозится прямо из дома, и при этом люди могут быть уверены, что она будет качественно утилизирована, добросовестным переработчиком, имеющим все необходимые производственные мощности.

Заказать услугу по вывозу и утилизации бытовой техники и электроники можно через маркетплейс услуг «ПИК-Сервис». На утилизацию принимается любые виды бытовой техники и электроники, кроме ртутных ламп, батарей и аккумуляторов, картриджей от принтеров и МФУ. Вывоз более трех единиц крупной бытовой техники осуществляется бесплатно. 

47ef1b2576e112adb8ba5f2a706d47d0.jpg