Новости

/ 15 октября региональные министры промышленности посетили с экскурсией завод «Экопласт», являющийся резидентом ОЭЗ «Технополис «Москва»

15 октября региональные министры промышленности посетили с экскурсией завод «Экопласт», являющийся резидентом ОЭЗ «Технополис «Москва»

15 октября 2021

Визит состоялся в рамках проведения финального этапа программы «Федеральная практика» для руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере промышленности. На площадке ОЭЗ «Технополис «Москва» в Печатниках состоялись презентации персональных проектов участников по созданию кластеров и региональной промышленной инфраструктуры.

IMG_6361.jpg

«Представители более 20 субъектов РФ в ходе визита в ОЭЗ Москвы представили свои подходы к стимулированию промышленности в регионах и познакомились с наработками по управлению и развитию особых экономических зон на примере ОЭЗ «Технополис «Москва».  Такое взаимодействие служит распространению лучших управленческих практик, способствует межрегиональному взаимодействию и расширению рынков поставок инновационной продукции по всей стране», – заявил генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев.

Посетив завод «Экопласт», руководители министерств получили возможность вживую увидеть не только производственные процессы переработки пластика, извлеченного из отходов электронного и электротехнического оборудования (ОЭЭО), но и результаты этой переработки.

IMG_6385.jpg

ООО ПК «Экопалст» является важной частью перерабатывающего комплекса Корпорации Экополис. Мощности предприятия позволяют перерабатывать в год до 14 тысяч тонн смешанных корпусных пластиков, которые снова используются при производстве деталей технической аппаратуры и предметов домашнего обихода. При этом благодаря природоохранным технологиям завод «Экопласт» не оказывает негативного воздействия на окружающую среду.

IMG_6374.jpg