Новости

/ 13 ноября заместитель генерального директора по операционной деятельности Екатерина Радионова выступит с докладом на Eco Friendly Fest

13 ноября заместитель генерального директора по операционной деятельности Екатерина Радионова выступит с докладом на Eco Friendly Fest

2 ноября 2021

Выступление состоится в рамках public talk «Экологические городские сервисы», на которой будут рассмотрены кейсы внедрения эко инициатив в столичном регионе, а также даны советы по сокращению отходов и углеродного следа как для бизнеса, так и для частных лиц. Eco Friendly Fest – один из самых значимых фестивалей по формированию экопривычек c презентацией проектов eco-friendly брендов, представителей экологических движений и zero-waste сообщества. Мероприятие пройдет с 13 по 14 ноября в Москве, на территории дизайн-завода Флакон. Вход свободный по предварительной регистрации.

Помимо Екатерины Радионовой в public talk «Экологические городские сервисы» примут участие: Леонид Синицын, руководитель проекта Собиратор и движения РазДельный Сбор в Москве; Елена Мироненко, основатель движения My cup, please; Сергей Авакян-Ржевский, представитель компании BlaBlacar; Виктория Озерина, координатор проекта «Посади лес»; Руниза Сибгатуллина, координатор проекта «Посади лес»; Ия Майбук, со-основатель проекта Re:Books.

Также на фестивале будет работать EcoPoint для сбора неисправных и устаревших электроприборов и бытовой техники, которые будут направлены на экологичную утилизацию в Корпорацию Экополис – единственный в России комплекс заводов по производству вторичных материалов из отходов электронного и электрического оборудования. Можно будет сдать системные блоки, ноутбуки, принтеры, фены, утюги, чайники, телефоны, плееры, а также любую другую электронику и бытовую технику кроме батареек, лампочек, картриджей, дисков и кассет.

В зоне эко-маркета фестиваля можно будет приобрести натуральные и безопасные товары от молодых компаний и крафтовых мастеров: органическую и минеральную косметику, домашний декор, продукты питания и эко-товары для повседневной жизни.

Обменяться мужской и женской одеждой можно будет на свопе, организованном проектом «Забери», а для тех, кто хочет дать ненужным книгам вторую жизнь, будет работать буккроссинг.

В рамках фестиваля будет организован «зеленый» лекторий, разделенный на 4 тематических направления: lifestyle и nature — 13 ноября, reuse & recycle и beauty&fashion — 14 ноября.

Благодаря очкам виртуальной реальности от Greenpeace у каждого посетителя фестиваля будет возможность в считанные секунды оказаться в далекой заснеженной Арктике или очутиться на дне океана среди всего многообразия его обитателей.

Также на фестивале будет организована выставка картин TrashArt.

Посмотреть полную программу фестиваля и зарегистрироваться для посещения можно на сайте мероприятия

TSLpV088I68.jpg