Новости

/ Корпорация Экополис приняла участие в заседании экспертной группы государств СНГ по согласованию вопросов в области обращения с отходами

Корпорация Экополис приняла участие в заседании экспертной группы государств СНГ по согласованию вопросов в области обращения с отходами

30 сентября 2022

В Отделении Исполнительного комитета СНГ в г. Москве 29 сентября состоялось заседание экспертной группы. Тема повестки - согласование проекта актуализированного Плана мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве государств - участников СНГ в области обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования.

В заседании приняли участие представители Исполнительного комитета СНГ, Республики Армения, Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Таджикистан, а также Директор по работе с государственными органами Корпорации Экополис - Илья Федоров.

В процессе дискуссии участники высказывали предложения по актуализации сроков исполнения пунктов плана, уточняли формулировки и содержательную основу мероприятий. 

Практическая реализация плана мероприятий позволит активизировать сотрудничество государств - участников СНГ в области обращения с электронными отходами, выстроить новые кооперационные связи, повысить экологическую культуру и как следствие сформировать экономику замкнутого цикла.