Новости

/ Завод «Экопласт» получил благодарственное письмо от ОЭЗ «Технополис «Москва» за самый масштабный проект, реализованный в 2019 году

Завод «Экопласт» получил благодарственное письмо от ОЭЗ «Технополис «Москва» за самый масштабный проект, реализованный в 2019 году

25 декабря 2019

475f196ef62aa511510fc199bfb6.jpg

В канун Нового года в Конгресс-центре «Технополис «Москва» прошла ежегодная встреча резидентов особой экономической зоны. На мероприятии были подведены итоги 2019 года и отмечены наиболее значимые достижения резидентов. ООО ПК «Экопласт» – завод по переработке корпусных пластиков от электроники и производству вторичной пластиковой гранулы, находящийся под управлением Корпорации Экополис, получил благодарственное письмо за самый масштабный проект, реализованный в этом году. 

WhatsApp Image 2019-12-25 at 13.56.35.jpeg

WhatsApp Image 2019-12-25 at 13.53.03.jpeg

После официальной части мероприятия состоялась лотерея, благодаря которой участники встречи получили возможность познакомить собравшихся со своей продукцией или услугами. В качестве приза в лотерее Корпорация Экополис разыграла специальный сертификат на утилизацию отходов электронного и электрического оборудования за 1 рубль. Обладателем приза стала компания МЗ ЛИБЕРЕЦ РУС – официальный производитель оборудования для использования медицинских газов в лечебных учреждениях.

WhatsApp Image 2019-12-18 at 10.45.41.jpeg

«Деятельность Корпорации Экополис направлена на улучшение экологии нашей страны. И Новый год – это прекрасный повод для каждого начать перемены к лучшему. Поэтому мы дарим сертификат на экологическую утилизацию устаревшего и списанного оборудования. Такая утилизация полезна не только для природы, так как ни одна деталь старой техники не попадет на свалку, но и для имиджа любого бизнеса. Ведь современный бизнес – это экологичный бизнес. Таков общемировой тренд. Давайте вместе меняться и менять жизнь к лучшему, экологично утилизируя электронные отходы», – отметила заместитель генерального директора Корпорации Экополис Александра Шадюк, поздравляя победителя. 

WhatsApp Image 2019-12-18 at 10.45.40.jpeg

На мероприятии присутствовали представители более 60 компаний-резидентов ОЭЗ «Технополис «Москва», а также органов исполнительной власти города.

Для справки:

ОЭЗ «Технополис «Москва» – специализированная территория развития промышленной и технико-внедренческой деятельности столицы, которая объединяет 5 площадок – четыре из них расположены в Зеленограде и одна в Печатниках. В настоящее время статусом резидента ОЭЗ обладают 62 компании, которые получают ряд преференций от города: налоговые льготы, готовая инженерная инфраструктура, режим свободной таможенной зоны и т.д. Особая экономическая зона предоставляет возможность резидентам экономить до 47% налогов и обязательных платежей. Компании-резиденты ОЭЗ занимаются разработками и инновациями в сфере высокотехнологичного производства, в т.ч. микроэлектроники, приборостроения, информационных и телекоммуникационных технологий, медицинского оборудования.