Новости

/ С 12 мая завод «Экотехпром» возобновляет свою работу

С 12 мая завод «Экотехпром» возобновляет свою работу

12 мая 2020

Сегодня, 12 мая, завод по переработке б/у электроники и бытовой техники «Экотехпром», находящийся под управлением Корпорации Экополис, возобновляет свою работу. Все производственные процессы будут осуществляться в строгом соответствии с санитарными нормами и правилами, а также рекомендациями Роспотребнадзора. Подробности о том, как будет проходить работа предприятия в новых условиях, смотрите в репортаже программы «Время», съемочная группа которой побывала на заводе «Экотехпром».

В соответствии с заявлением Мэра Москвы Сергея Собянина, сделанном 6 мая на совещании по вопросам реализации мер по поддержке экономики и социальной сферы, с 12 мая работа всех промышленных предприятий столицы может быть возобновлена при соблюдении необходимых санитарных мер.

Администрация завода «Экотехпром», находящегося под управлением Корпорации Экополис, приняла все необходимые меры для возобновления производственных процессов. Были разработаны специальные графики входа и выхода сотрудников производств, с учетом дезинфекции и проветривания раздевалок после каждой группы людей. По требованию Роспотребнадзора сотрудники обеспечены масками и респираторами, перчатками и антисептиками. На пол нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. На проходной все сотрудники обязательно мерят температуру.

«Несмотря на то, что мы всем выплатили зарплату, как и положено в режиме нерабочих дней, наши сотрудники действительно хотят начать работу. Им уже не терпится приступить к исполнению своих обязанностей и выйти из режима самоизоляции», – отметил исполнительный директор завода «Экотехпром» Александр Рахманов.