Новости

/ 15 апреля руководитель отдела экологии и утилизации Корпорации Экополис Анна Бутыльская провела вебинар для студентов высших учебных заведений

15 апреля руководитель отдела экологии и утилизации Корпорации Экополис Анна Бутыльская провела вебинар для студентов высших учебных заведений

15 апреля 2020

Мероприятие прошло в рамках серии образовательно-просветительских вебинаров, организованной Российским экологическим оператором. Тема вебинара: «Как правильно утилизировать и организовать раздельный сбор отходов электронного и электрического оборудования».

NZ1_3177.JPG

Охрана окружающей среды – это, без преувеличения, дело каждого. У каждого из нас есть устаревшие гаджеты, которые нельзя просто так выбрасывать на свалку, а необходимо специальным образом утилизировать. О том, как это правильно сделать и почему это необходимо, Анна Бутыльская рассказала в начале вебинара. Слушатели узнали о том, что эффективность любой переработки во многом зависит от раздельного сбора отходов. Ведь для переработчиков отходы – это сырье, и чем меньше в нем посторонних примесей, тем лучше.

Также слушатели узнали об успешном опыте Корпорации Экополис в организации постоянной инфраструктуры для раздельного сбора электронных отходов. В частности о самом масштабном в России проекте по сбору и утилизации б/у техники, организованном совместно с группой компаний «М.Видео-Эльдорадо». А также об организации временных акций по сбору б/у электроники в офисах крупных компаний, таких как Volkswagen, Dentsu, Райффайзенбанк и другие.

После этого все участники вебинара получили инструкции о том, как организовать сбор электронных отходов у себя в вузе. Со своей стороны Корпорация Экополис пообещала забрать всю собранную технику и экологично переработать ее на своих предприятиях.

О других вебинарах проекта «Зеленый спринт» вы можете узнать на сайте организатора – ППК РЭО

На этой неделе запланированы еще два вебинара. Регистрируйтесь! #будьвритме_рэо

Расписание - 2 неделя вебинаров.jpg